
Проект существует уже два года
По поручению мэра Москвы Сергея Собянина для столичных студентов-медиков возобновиться проект «Школа профессионального роста». Эту информацию сообщило московское правительство и пресс-служба Собянина по результатам собрания президиума правительства Москвы.
— Принято решение о продолжении в 2021 году проекта практико-ориентированного обучения студентов и ординаторов медицинских вузов «Школа профессионального роста». Гранты на реализацию проекта получат три федеральных медицинских вуза — Первый МГМУ имени Сеченова, РНИМУ имени Пирогова, МГМСУ имени Евдокимова. Постановление по данному вопросу подписал мэр Москвы Сергей Собянин, — говорится в сообщении пресс-службы мэра Москвы Сергея Собянина.
Напомним, проект реализуется в Москве с 2018 года. В рамках проекта студенты-старшекурсники и ординаторы, прошедшие конкурсный отбор, обучаются дополнительно и проходят практику в столичных медучреждениях. В пресс-службе Собянина также уточнили, что участники проекта получают ежемесячную стипендию в размере 25 тыс.рублей.
Свежие комментарии