Школа инсульта, созданная на базе отделения физиотерапии и лечебной физкультуры больницы Вересаева, выходит в онлайн: обучающие ролики уже появились в открытом доступе на ютьюб-канале проекта «Реабилитация ГКБ Вересаева». Об этом сообщили в пресс-службе больницы.
«Проект «Школа инсульта», в рамках которого специалисты в еженедельном режиме проводили для родственников и пациентов с нарушениями кровообращения практические занятия, выходит в онлайн: обучающие ролики уже появились в открытом доступе. Людям удобно всегда иметь под рукой готовые инструкции, поэтому мы решили создать библиотеку с поясняющими видеороликами и тематическими памятками», — рассказывает заведующий отделением, руководитель «Школы инсульта» Роман Широкий.
Пандемия внесла в планы свои коррективы и несколько трансформировала первоначальную идею.
«Нам удалось продолжить реабилитационное просвещение и в условиях эпидемиологического режима – теперь «Школа» работает в онлайн-формате», – добавляет Широкий.
Отмечается, что в основе образовательной программы, заложенной в проекте, лежат клинические рекомендации Союза реабилитологов России и многолетний практический опыт больницы Вересаева.
Свежие комментарии