
Столица нарастила медпомощь онкобольным
В этом году увеличились объемы онкологической помощи в Москве. Рост произошел несмотря на пандемию. Об этом проинформировал мэр Москвы Сергей Собянин во время осмотра Центра патологоанатомической диагностики и молекулярной генетики городской клинической онкологической больницы №1 на Загородном шоссе.
— Московское здравоохранение, несмотря на проблемы, связанные с пандемией, весь этот период времени не снизило объемы плановой помощи. И одно из самых важнейших направлений — это онкологическая помощь. Мы за этот период не только не снизили — увеличили объемы онкологической помощи. В частности, химиотерапии, лучевой терапии, — сказал мэр Москвы Сергей Собянин.
Сергей Собянин также дополнил, что рост оказания онкологической помощи стал возможен благодаря созданию за последние два года шести онкологических центров с лабораториями.
Свежие комментарии